Дежурный юрист, звоните!

Москва и МО (499) 938-86-71

СПб и ЛО (812) 467-34-68

Все регионы 8 800 350-24-63

 

Консультация юриста по жилищным вопросам


Вопрос юристу:
Мой сын познакомился с одной молодой женщиной и прописал их в своей квартире. Мы живем отдельно. Через какой-то промежуток времени у них родился сын. Сейчас он понял, что это не та семья, которая ему была нужна. Скажите, если она не пожелает выписываться, как можно будет это сделать?

Отвечает юрист:
Не вижу причин для беспокойства. Квартира не куплена в период брака, да и брака, как я понял, не было. Прописка не является залогом того, что человек станет собственником квартиры. К тому же всегда есть крайняя мера – суд. Собственник имеет право обратиться в суд, если зарегистрированные граждане не пожелают сами выписаться. Обратитесь к ст. 31 ЖК РФ.






Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Новости
Загрузки
Скачать Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (принят ГД ФС РФ 22.12.2004) (ред. от 28.11.2018)
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
89,0214 95,7391 113,2085
обновление: 13.06.2024
Последние Статьи
© 2008-2024 GilKodeks.ru Все права защищены. Полная или частичная перепечатка разрешается только при установке обратной ссылки на ресурс.