Дежурный юрист, звоните!

Москва и МО (499) 938-86-71

СПб и ЛО (812) 467-34-68

Все регионы 8 800 350-24-63

 

Консультация юриста по жилищным вопросам


Вопрос юристу:
Моя бабушка завещала мне квартиру по завещательному отказу сроком на 3 года. При условии, ЕС ил я рожу ребёнка, квартира переходит ко мне в полноправное владение. Ребёнка я не родила. Какие мои действия после истечения 3-х лет?

Отвечает юрист:
По истечении срока завещательного отказа, у Вас прекращается право пользования и владения данной квартирой (ст. 33 ЖК РФ). Вы должны покинуть квартиру. Она будет наследоваться по очереди. Если Вы единственный наследник по очереди, то Вы будете владеть квартирой и дальше, но уже на праве наследственного свидетельства. Это происходит потому, что Вы не выполнили условие завещательного отказа.






Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Новости
Загрузки
Скачать Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (принят ГД ФС РФ 22.12.2004) (ред. от 28.11.2018)
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
92,5058 98,9118 115,0125
обновление: 25.04.2024
Последние Статьи
© 2008-2024 GilKodeks.ru Все права защищены. Полная или частичная перепечатка разрешается только при установке обратной ссылки на ресурс.