Консультация юриста по жилищным вопросам


Вопрос юристу:
Скажите, предоставят ли нам жилье, если мы покинем Украину, и переберемся в Российскую Федерацию? Дело в том, что на данный момент я с семьей проживаю в Мариуполе, где стало опасно жить, повсюду ведутся бои. Мы хотим перебраться в более безопасное место, например, в Россию, однако не уверены, что на новом мете нам предоставят жилье. Скажите, есть ли где-то в законодательстве утверждение, что беженцам предоставляют жилье?

Отвечает юрист:
Да, есть. В ст. 97 ЖК РФ указано, что для беженцев ми переселенцев предоставляются временные жилые помещения, но для этого нужно, чтобы органы РФ признали вас беженцами, и закрепили за вами этот статус. Следует по прибытию в РФ обратиться в органы местного самоуправления и написать соответствующее заявление, после чего вы получите жилье и все льготы, которые предназначены для беженцев.






Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Новости
Загрузки
Скачать Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (принят ГД ФС РФ 22.12.2004) (ред. от 29.07.2017)(с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
57,6527 69,0737 78,2578
обновление: 25.09.2017
Последние Статьи
© 2008-2017 GilKodeks.ru Все права защищены. Полная или частичная перепечатка разрешается только при установке обратной ссылки на ресурс.