Консультация юриста по жилищным вопросам


Вопрос юристу:
Скажите, имею ли я право выселить своих квартирантов, если они постоянно нарушают общественный порядок? 3 месяца назад я сдала свою квартиру одним людям, однако они постоянно устраивают гуляния дома, чем вызывают недовольство соседей. Я предупреждала их, говорила, что выселю, однако на все они отвечают, что я не имею права так поступить, поскольку на улице декабрь, а в зимний сезон выселение незаконно. Скажите, так ли это?

Отвечает юрист:
Вы можете обратиться в суд с требованием выселить своих съемщиков, такое право закрепляется в ст. 91 ЖК РФ. Также в статье указан ряд причин, по которым можно выселить нанимателей в любое время года. В частности – из-за систематического нарушения порядка. Вам достаточно собрать доказательства беспорядков, и обратиться в суд по месту регистрации.






Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Новости
Загрузки
Скачать Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (принят ГД ФС РФ 22.12.2004) (ред. от 29.07.2017)(с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
57,6527 69,0737 78,2578
обновление: 25.09.2017
Последние Статьи
© 2008-2017 GilKodeks.ru Все права защищены. Полная или частичная перепечатка разрешается только при установке обратной ссылки на ресурс.