Консультация юриста по жилищным вопросам


Вопрос юристу:
Подскажите, пожалуйста, как можно встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий? Дело в том, что мы с супругом и детьми проживаем в квартире с его родителями, на всех у нас 2-комнатная хрущевка. Недавно знакомые посоветовали встать на жилищный учет, однако после того, как я пришла в местную администрацию, мне заявили, что лишних мест нет. Скажите, разве может такое быть?

Отвечает юрист:
Нет. Чиновник, с которым вы разговаривали, поступил неправомерно по отношению к вам. В городской администрации не имеют права отказывать нуждающимся, особенно, если они подпадают под соответствующую категорию. Это регламентируется ст. 52 ЖК РФ. Вам необходимо подтвердить свое положение соответствующими документами, и написать заявление на учет.






Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Новости
Загрузки
Скачать Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (принят ГД ФС РФ 22.12.2004) (ред. от 29.07.2017)(с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
57,6527 69,0737 78,2578
обновление: 25.09.2017
Последние Статьи
© 2008-2017 GilKodeks.ru Все права защищены. Полная или частичная перепечатка разрешается только при установке обратной ссылки на ресурс.