Дежурный юрист, звоните!

Москва и МО (499) 938-86-71

СПб и ЛО (812) 467-34-68

Все регионы 8 800 350-24-63

 

Консультация юриста по жилищным вопросам


Вопрос юристу:
Слышала, что в новом жилищном кодексе не существует такого понятия, как норма жилой площади в расчете на одного человека. Означает ли это, что я могу прописать в муниципальную квартиру любое количество родственников?

Отвечает юрист:
Для квартир, которые представляются гражданам в рамках социального найма, законодательством предусмотрен стандарт нормы жилой площади. По общему правилу граждане имеют право на 18 квадратных метров общей площади. Данная цифра может корректироваться муниципалитетами с учетом ситуации в жилищной сфере. Если вы захотите прописать большое количество родственников, администрация, скорее всего, будет протестовать, т.к. рассматриваемые граждане, в случае, если площадь квартиры небольшая, автоматически превращаются в лиц, нуждающихся в квадратных метрах, согласно положений ст. 51 ЖК РФ.






Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Новости
Загрузки
Скачать Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (принят ГД ФС РФ 22.12.2004) (ред. от 28.11.2018)
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
79,9667 85,9190 98,8149
обновление: 29.05.2023
Последние Статьи
© 2008-2023 GilKodeks.ru Все права защищены. Полная или частичная перепечатка разрешается только при установке обратной ссылки на ресурс.