Консультация юриста по жилищным вопросам


Вопрос юристу:
Скажите, что нас ожидает. Мой супруг по работе переезжает в другой город, естественно, что я с детьми поеду вместе с ним. На работе говорят, что на месте ему выдадут общежитие, пригодное для проживания с семьей. Скажите, следует ли нам забирать с собой мебель и все бытовые принадлежности, которые ест у нас в квартире? Что вообще являют собой такие общежития?

Отвечает юрист:
По закону, если служащему предоставляется общежитие для проживания с семьей – оно должно быть укомплектовано мебелью и всем, необходимым для жизни. Соответственно, вам не придется перевозить свои вещи с этой квартиры. Это регулируется ст. 94 ЖК РФ. Однако не мешает заранее узнать, что представляет собой новое место жительства. Вы можете посмотреть в интернете, поискать информацию, или попросить супруга, чтобы он расспросил на работе.






Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Новости
Загрузки
Скачать Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (принят ГД ФС РФ 22.12.2004) (ред. от 29.07.2017)(с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
57,6527 69,0737 78,2578
обновление: 25.09.2017
Последние Статьи
© 2008-2017 GilKodeks.ru Все права защищены. Полная или частичная перепечатка разрешается только при установке обратной ссылки на ресурс.