Дежурный юрист, звоните!

Москва и МО (499) 938-86-71

СПб и ЛО (812) 467-34-68

Все регионы 8 800 350-24-63

 

Консультация юриста по жилищным вопросам


Вопрос юристу:
Мы с сыном проживаем в трехкомнатной квартире. Жилье предоставлено администрацией по индивидуальному договору найма. Могу ли я одну из комнат предоставить студентам для использования на период обучения за небольшую плату?

Отвечает юрист:
Ст. 67 ЖК РФ разрешает предоставлять помещения в поднаем. Вам необходимо заключить со студентами договор о периоде аренде комнаты, а также о размере оплаты за предоставленное помещение. Можно оговорить порядок уборки комнаты, а также возможность пользоваться кухней и санитарными помещениями. Документ регистрируется в нотариате, при этом важно присутствие студентов и нанимателя помещения. Для составления текста можно обратиться к профессиональному юристу, который отразит все нюансы взаимоотношений с арендаторами с точки зрения правовых норм.






Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Новости
Загрузки
Скачать Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (принят ГД ФС РФ 22.12.2004) (ред. от 28.11.2018)
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
88,0206 96,0371 114,2331
обновление: 22.07.2024
Последние Статьи
© 2008-2024 GilKodeks.ru Все права защищены. Полная или частичная перепечатка разрешается только при установке обратной ссылки на ресурс.