Консультация юриста по жилищным вопросам


Вопрос юристу:
Скажите, на какую площадь в общежитии можно рассчитывать, если моего мужа по работе переселяют в другую область и дают комнату в общежитии? Я, наши двое детей, отправляемся вместе с ним до окончания рабочего контракта. Однако не знаем, что нам предоставят на новом месте. Скажите, есть ли какие-то установленные законом рамки? Может ли быть такое, что нам предоставят крохотную комнатушку?

Отвечает юрист:
Законодательство урегулировало этот вопрос, и в соответствии со ст. 105 ЖК РФ, жилье в общежитии должно предоставляться из расчета 6 квадратных метров на человека, поэтому, если вас 4 человека, возможно, вам предоставят 2 комнаты. Естественно, вас не имеют права поселить в крохотной комнате, так как это будет незаконно.






Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Новости
Загрузки
Скачать Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (принят ГД ФС РФ 22.12.2004) (ред. от 29.07.2017)(с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
59,6325 70,3604 78,9236
обновление: 19.11.2017
Последние Статьи
© 2008-2017 GilKodeks.ru Все права защищены. Полная или частичная перепечатка разрешается только при установке обратной ссылки на ресурс.