Дежурный юрист, звоните!

Москва и МО (499) 938-86-71

СПб и ЛО (812) 467-34-68

Все регионы 8 800 350-24-63

 

Консультация юриста по жилищным вопросам


Вопрос юристу:
Хотим зарегистрировать в нашей квартире двоюродного дядю. Квартиру арендуем по договору социального найма у государства. Будет наш родственник считаться членом семьи и должен ли он оплачивать коммуналку наравне с остальными?

Отвечает юрист:
Согласно ст. 69 ЖК РФ ваш дядя не относится к членам семьи, в ситуации, если он не ведет совместное хозяйство и у вас отсутствует коллективный бюджет. Коммунальные платежи он вносить обязан в размере, пропорциональном его доле в квартире. При этом конкретный размер денежных средств определяется на основе взаимных договоренностей, которых вам предстоит достигнуть с родственником. Если сделать этого не удается, придется разрешать вопрос через судебный орган и поднимать вопрос о выделе доли, либо создании отдельного лицевого счета.






Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Новости
Загрузки
Скачать Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (принят ГД ФС РФ 22.12.2004) (ред. от 28.11.2018)
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
88,0206 96,0371 114,2331
обновление: 22.07.2024
Последние Статьи
© 2008-2024 GilKodeks.ru Все права защищены. Полная или частичная перепечатка разрешается только при установке обратной ссылки на ресурс.