Консультация юриста по жилищным вопросам


Вопрос юристу:
У меня двоюродная племянница – сирота, родители погибли в аварии на дороге. С 10 лет девочка воспитывалась в интернате. Естественно, что мы ее забирали домой периодически, покупали ей одежду и игрушки. Девочка выросла умной, доброй и очень воспитанной. Сейчас ей 17 лет, в этом году она заканчивает обучение в интернате. Скажите, после окончания обучения положена ли ей своя квартира?

Отвечает юрист:
Да, разумеется, все сироты Российской Федерации имеют право на получение своего жилья после окончания интерната. Ей будет выделено или квартиру или комнату в коммуналке, в зависимости от возможностей местных органов. Это регулируется ст. 109 ЖК РФ. Обычно интернат направляет извещение в соответствующие службы, и такой ребенок получает свою жилплощадь. Если этого не произойдет – девушка может самостоятельно обратиться в местную администрацию.






Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Новости
Загрузки
Скачать Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (принят ГД ФС РФ 22.12.2004) (ред. от 29.07.2017)(с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
57,6527 69,0737 78,2578
обновление: 25.09.2017
Последние Статьи
© 2008-2017 GilKodeks.ru Все права защищены. Полная или частичная перепечатка разрешается только при установке обратной ссылки на ресурс.