Дежурный юрист, звоните!

Москва и МО (499) 938-86-71

СПб и ЛО (812) 467-34-68

Все регионы 8 800 350-24-63

 

Консультация юриста по жилищным вопросам


Вопрос юристу:
Я купил комнату в коммунальной квартире, и оказалось, что вместо нормальных соседей, там живет сильно пьющий человек, который постоянно кричит, что кухня принадлежит только ему, и мешает мне пользоваться ей, выбрасывает даже мои продукты. Имею ли я какие-то права на кухню и как мне защититься?

Отвечает юрист:
Согласно ст. 41 ЖК РФ собственники комнаты в коммунальных квартирах, имеют также права и на общие помещения, нужные жильцам других комнат для использования. Поэтому нельзя говорить, что кухней может пользоваться только какой-то один жилец. На соседа можно жаловаться полицейским, а затем судиться, чтобы не создавал препятствий в использовании кухни.






Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Новости
Загрузки
Скачать Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (принят ГД ФС РФ 22.12.2004) (ред. от 28.11.2018)
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
90,9873 98,7776 115,2627
обновление: 18.05.2024
Последние Статьи
© 2008-2024 GilKodeks.ru Все права защищены. Полная или частичная перепечатка разрешается только при установке обратной ссылки на ресурс.