Дежурный юрист, звоните!

Москва и МО (499) 938-86-71

СПб и ЛО (812) 467-34-68

Все регионы 8 800 350-24-63

 

Консультация юриста по жилищным вопросам


Вопрос юристу:
Подскажите, пожалуйста, почему в квитанциях об оплате коммунальных услуг, оплата за пользование лифтом берётся квадратных метров квартиры, а не с количества прописанных в подъезде? Я прописана одна на 58 кв. м, а в соседней квартире – 5 человек на ту же площадь. Кто чаще пользуется лифтом – я или они? А платим одинаково!

Отвечает юрист:
Это недоработка нашего законодательства. Лифт – общее имущество всех собственников, а согласно ст. 36 ЖК РФ плата за эксплуатацию такого имущества взимается с квадратных метров жилплощади каждой квартиры. Хотя логичнее было бы платить с количества прописанных на этой жилплощади.






Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Новости
Загрузки
Скачать Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (принят ГД ФС РФ 22.12.2004) (ред. от 28.11.2018)
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
90,9873 98,7776 115,2627
обновление: 18.05.2024
Последние Статьи
© 2008-2024 GilKodeks.ru Все права защищены. Полная или частичная перепечатка разрешается только при установке обратной ссылки на ресурс.