Дежурный юрист, звоните!

Москва и МО (499) 938-86-71

СПб и ЛО (812) 467-34-68

Все регионы 8 800 350-24-63

 

Консультация юриста по жилищным вопросам


Вопрос юристу:
Являюсь собственником квартиры на втором этаже. Могу ли я перевести её в статус нежилого помещения?

Отвечает юрист:
Нет, не можете. Согласно ст. 22 ЖК РФ, перевод жилого помещения в жилое, возможен только при соблюдении некоторых условий. Одно из них – помещение должно быть на первом этаже и меть отдельный выход. Если помещение находится выше первого этажа, то под ним помещение должно быть также нежилое. Но выход обязательно должен быть отдельный. Ваша квартира, скорее всего, не удовлетворяет этим условиям, поэтому в смене статуса квартиры вам откажут. Но причину отказа должны обязательно аргументировать.






Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Новости
Загрузки
Скачать Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (принят ГД ФС РФ 22.12.2004) (ред. от 28.11.2018)
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
92,5058 98,9118 115,0125
обновление: 25.04.2024
Последние Статьи
© 2008-2024 GilKodeks.ru Все права защищены. Полная или частичная перепечатка разрешается только при установке обратной ссылки на ресурс.