Дежурный юрист, звоните!

Москва и МО (499) 938-86-71

СПб и ЛО (812) 467-34-68

Все регионы 8 800 350-24-63

 

Консультация юриста по жилищным вопросам


Вопрос юристу:
У нас ТСЖ. Есть председатель, и есть совет. Недавно председатель собирал собрание и на нём был поднят вопрос об уплате ему и его заму заработной плате. Обязаны ли мы выплачивать из своих карманов ему зарплату?

Отвечает юрист:
Нет. Согласно ст. 161. 1 ЖК РФ – председатель, его зам и совет избирается из жильцов многоквартирного дома, и эта должность является добровольной, по собственной инициативе. Никаких денег за это не положено, тем более председатель не имеет право выносить это на общее собрание. Вы, как собственники жилья, общим собранием можете переизбрать председателя, зама и других «работающих».






Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Новости
Загрузки
Скачать Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (принят ГД ФС РФ 22.12.2004) (ред. от 28.11.2018)
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
89,0214 95,7391 113,2085
обновление: 13.06.2024
Последние Статьи
© 2008-2024 GilKodeks.ru Все права защищены. Полная или частичная перепечатка разрешается только при установке обратной ссылки на ресурс.