Дежурный юрист, звоните!

Москва и МО (499) 938-86-71

СПб и ЛО (812) 467-34-68

Все регионы 8 800 350-24-63

 

Консультация юриста по жилищным вопросам


Вопрос юристу:
Я купил квартиру на двоих со своей женой. После мы развелись, так и оставшись со своими долями. Через какое-то время наш дом признали аварийным. Администрация хочет, чтобы я и бывшая жена обменяли свою квартиру на жилье, которое предлагает администрация. Возможно ли как-то отказаться?

Отвечает юрист:
Согласно ст. 32 ЖК РФ местные органы власти могут признать дом аварийным, при этом не говорится, что власти могут требовать переселения человека. Закон говорит, что дом может быть выкуплен. Т.е. администрация должна за год до планируемых работ предупредить людей. Кто не согласнее идет в суд. И спор может быть только о цене выкупа. Требование же о переселении нельзя назвать правильным.






Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Новости
Загрузки
Скачать Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (принят ГД ФС РФ 22.12.2004) (ред. от 28.11.2018)
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
90,9873 98,7776 115,2627
обновление: 18.05.2024
Последние Статьи
© 2008-2024 GilKodeks.ru Все права защищены. Полная или частичная перепечатка разрешается только при установке обратной ссылки на ресурс.