Дежурный юрист, звоните!

Москва и МО (499) 938-86-71

СПб и ЛО (812) 467-34-68

Все регионы 8 800 350-24-63

 

Консультация юриста по жилищным вопросам


Вопрос юристу:
Я живу в четырехкомнатной квартире, которую арендую у местной администрации по индивидуальному договору. Недавно узнала, что у муниципалитета имеется не расторгнутый договор найма с гражданином С., в котором объектом найма является моя квартира. Законны ли действия администрации или я могу подать заявление в судебную инстанцию и признать соглашение с гражданином С. недействительным?

Отвечает юрист:
У вас сложилась сложная ситуация, разобраться с которой сможет профессиональный юрист. Ст. 65 ЖК РФ указывает, что наймодатель (в вашем случае администрация) должен передать по договору найма помещение, которое свободно от иных правообладателей. В вашем случае данное правило нарушено, следовательно, вы можете обратиться в судебную инстанцию для защиты своих законных интересов.






Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Новости
Загрузки
Скачать Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (принят ГД ФС РФ 22.12.2004) (ред. от 28.11.2018)
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
88,0206 96,0371 114,2331
обновление: 22.07.2024
Последние Статьи
© 2008-2024 GilKodeks.ru Все права защищены. Полная или частичная перепечатка разрешается только при установке обратной ссылки на ресурс.